Coach U14 / U16 / U18+

Ronan Deleglise

ronan.deleglise@orange.fr

+33 (0)685358948


COMPETITEURS - 2005 - U14 Benjamin 2                               COMPETITEURS - 2006 - U14 Benjamin 1

       Ninon Philippé / Hugo Lamagdeleine                               Flora Nicot / Théole Herodin / Antoine Laval

 

COMPETITEURS - 2003 - U16 Minime 2                                   COMPETITEURS - 2004 - U16 Minime 1  

Marin Philippé                                                                      Hermione Caillat

 

COMPETITEURS - 2002 et avant - U18  

Constantin Combe / Nina Juni / Lucas Salvi / Maxence Lopez


ORGANISATION ENTRAINEMENTS

 

Mercredi Après-midi (Transport à la charge des Parents) 

- 13h30 à Prérond

- Fin de l'entrainement 16h30

 

Samedi Matin (Transport à la charge des Parents ou avec la Navette du Club en fonction des places disponibles)

- Départ 8h terrain Noir ou 8h45 à Prérond

- Fin de l'entrainement 12h à Prérond


CALENDRIER COURSES

Saison 2018 / 2019 - U14 - Années 2005 / 2006

JOUR DATE LIEU EVENEMENT DISCIPLINE STATUT
Sam 5 janvier 2019 ALPES D'HUEZ HUEZ CUP GEANT FAIT
Dim 13 Janvier 2019 PRAPOUTEL DISTRICT SLALOM CHRONOS
Sam 26 Janvier 2019 VILLARD LANS COUPE ARGENT GEANT FAIT
Dim 27 Janvier 2019 VILLARD LANS COUPE ARGENT SLALOM FAIT
Dim 3 Février 2019 COLLET DISTRICT SAVOIE GEANT ANNULE
Dim 10 Février 2019 COLLET DISTRICT SLALOM FAIT
17/18/19 Février 2019 2 ALPES COUPE ARGENT SUPER GEANT NON
Sam 23 Février 2019 CHAMROUSSE DISTRICT SLALOM FAIT
Sam 9 Mars 2019 LANS EN VERCORS COUPE ARGENT GEANT NON
Dim 10 Mars 2019 CHAMROUSSE COUPE ARGENT SLALOM NON
Dim 17 Mars 2019 CHAMROUSSE DISTRICT GEANT FAIT
Mer 27 Mars 2019 ALPES D'HUEZ COQS d'OR PREQUALIF  
Jeu 28 Mars 2019 ALPES D'HUEZ COQS d'OR QUALIF  
29/30 Mars 2019 ALPES D'HUEZ COQS d'OR FINALE  
Dim 31 mars 2019 CHAMROUSSE FINALE DISTRICT PARALLÈLE  
         

Saison 2018 / 2019 - U16 - Années 2003/ 2004

JOUR DATE LIEU EVENEMENT DISCIPLINE STATUT
Sam 5 janvier 2019 ALPES D'HUEZ HUEZ CUP GEANT FAIT
Dim 6 Janvier 2019 VAUJANY GRAND PRIX GEANT NON
Dim 13 Janvier 2019 ALPES D'HUEZ GRAND PRIX SLALOM NON
Sam 19 Janvier 2019 2 ALPES COUPE ARGENT SLALOM NON
Dim 20 Janvier 2019 VAUJANY COUPE ARGENT GEANT NON
25, 26 Janvier 2019 ALPES D'HUEZ COUPE ARGENT SUPER GEANT NON
Dim 3 Février 2019 ALPES D'HUEZ GRAND PRIX SLALOM ANNULE
Dim 10 Février 2019 PRAPOUTEL GRAND PRIX GEANT NON
20/21/22 Février 2019 2 ALPES COUPE ARGENT SUPER GEANT NON
Sam 23 Février 2019 CHAMROUSSE DISTRICT SL FAIT
Sam 2 Mars 2019 PRAPOUTEL COUPE ARGENT GEANT NON
Dim 3 Mars 2019 PRAPOUTEL COUPE ARGENT SLALOM NON
Dim 10 Mars 2019 AUTRANS GRAND PRIX GEANT NON
Dim 17 Mars 2019 CHAMROUSSE DISTRICT GEANT FAIT
Sam 23 Mars 2019 AUTRANS COUPE ARGENT GEANT / SLALOM  
Dim 24 Mars 2019 VILLARD LANS COUPE ARGENT GEANT  
Dim 31 mars 2019 CHAMROUSSE FINALE DISTRICT PARALLÈLE