RÉSULTATS

&

PODIUMS

Saison 2018/2019

                                                     

                                         

                                          Classement District 2018/2019

 

U10: Kisel Lena 7ème, Discini Clara 8ème, Ferrari Jade 13ème, Mometti Pauline 14ème, 

        Philippé Malo 3ème, Bouzon Yann 7ème, Bruyère Amalric 16ème, Dedanieli Tritan 15ème                                        Petit Robin 19ème.

U12: Bouzon Clarisse 5ème.

        Balsas Lucas 4ème, Triot Lucien 17ème, Heiries J Baptiste 17ème.

U14: Nicot Flora 8ème, Philippé Ninon 12ème.

        Lamagdeleine Hugo 21ème.

U16: Caillat Hermione 14ème.

         Philippé Marin 19ème.

                                        Félicitations  Malo pour cette 3ème place 

 

Dimanche 17/03   coupe de bronze  Chamrousse  Slalom

 

U16:  Caillat Hermione 9ème  Philippé Marin Abd.

U14:  Nicot Flora 4ème, Philippé Ninon 6ème, Laval Antoine 23ème

 

Dimanche 17/03  Grand Prix de Froges Géant  Collet d'Allevard.

 

U16:  Combe Constantin 10ème.

 

 

Samedi 16/03 et dimanche 17/03  Etoiles d'OZ    combi race

 

U10:  Mometti Pauline 16ème, Ferrari Jade 18ème, Discini Clara 26ème, Kisel Lena 30ème, Francart Anouk                     31ème, 

         Philippé Malo 7ème, Dedanielli Tristan 25ème, Petit Robin 26ème, Mandikians Marius 38ème, Bruyère

         Amalric 44ème, Seigner Ilyes 49ème.

U8:   Bruyère Daphenée 17ème, 

         Dedanielli Sacha 12ème, Triot Malo 19ème, Feretti Anthony 31ème, Migliorero Aubin 39ème.

U6:   Kisel Loeva 2ème, Moro Tessa 3ème.

 

Samedi 9/03 et dimanche 10/03    Cristaux de l'Oisans / Alpes d'Huez    Combi Race.

 

Année 2007:  Bouzon Clarisse 22ème.

                      Balsas Lucas 11ème, Triot Lucien 34ème.

Année 2008: Battard Lucas 33ème, Kaminski Romain 41ème, Grillat Téhotime 42ème.

Année 2009:  Philippé Malo 8ème, Bouzon Yann 34ème, Bruyère Amalric 59ème.

Année 2010:  Mometti Pauline 13ème, Francart Anouk 21ème, Kisel Lena 24ème.

                      Dedanieli Tristant 16ème, Mandikians Marius 30ème, Seigner Ilyes 36ème

Année 2011: Beauquis Tina 8ème.

             .       Dedanieli Sacha 14ème, Battard Noa 22ème, Migliorero Aubin 35ème.

Année 2012: Bruyère Daphnée 4ème, Truchassout Klervi 10ème.

                     Triot Malo 13ème.

Année 2013: Kisel Loeva 2ème, Moron Tessa 9ème.


Dimanche 3/03/2019  coupe de bronze / Collet d'Allevard Géant

 

U8Beauquis Tina 2ème, Bruyère Daphnée 4ème, Truchassout Klervi 6ème,

       Battard Noa 2ème, De Danieli Sacha  3ème, Triot Malo 4ème, Migliorero Aubin 6ème, Ferretti Anthony 7ème

U10: Discini Clara 7ème, Kisel Lena 8ème, Mometti Pauline 9ème, Ferarri Jade 10ème, Francart Anouk 11ème,              Philippè Malo 6ème, Bouzon Yann 7ème, Dedanieli Tristant 10ème, Mandikians Marius 17ème, Seigner Ilyes          18ème, Petit Robin Disq

U12: Bouzon Clarisse 4ème, Ferretti Angelina 13ème, Balsas Lucas 7ème, Triot Lucien 11ème, Heiries J Baptiste            24ème, Grillat Théotime 27ème, Kaminski Romain 29ème. 


Samedi 23/02/2019 coupe de bronze / Chamrousse Slalom

 

U16. Caillat Hermione abd, Philippé Marin abd.

U14: Philippé Ninon 6ème, Nicot Flora disq, Lamagdeleine Hugo 11ème.


Samedi 23/02/2019 Micro coupe combe de Savoie Collet d'Allevard  Combi Race

 

U8 2012.Bruyère Daphnée 2ème, Truchassout Klervi disq

                - Triot Malo 2ème, Ferretti Anthony 8ème

U8 2011. -  Beauquis Tina 3ème,

                - Battard Noa 4ème, Monnoye William 9ème, Migliorero Aubin 9ème, Harroche Lucas 12ème,

                 De danieli Sacha abd.

U10 2010.- Mometti Pauline 5ème, Kisel Lena 7ème, Francart Anouk 8ème, Ferrari Jade 9ème.

                - Dedanieli Tristan 5ème,Battard Lenzo 10ème, Mandikians Marius 14ème, Seigner Ilyes 16ème.

U10 2009.- Discini Clara 6ème

                 - Philippé Malo 3ème, Petit Robin 11ème, Bruyère Amalric 12ème.


Dimanche 17/02/2019  Coupe d'argent  Collet d'Allevard  Slalom.

 

U12:  Bouzon Clarisse 7ème, Ferretti Angelina Abd

          Balsas Lucas 8ème, Triot Lucien Abd


Samedi 16/02/2019   Coupe d'argent  Barioz Géant

 

U12: Bouzon Clarisse 13ème, Ferretti Angélina 30ème

         Balsas Lucas 15ème, Triot Lucien 40ème, Grillat Théotime 44ème.

 

Samedi 16/02/2019  Coupe de bronze  Collet d'Allevard   Géant

 

U14: Nocot Flora 8ème, Philippé Ninon 12ème, Laval Antoine 20ème, Lamagdeleine Hugo Abd


Dimanche 10/02/2019   Coupe de bronze - Collet d'Allevard - Slalom

 

U12: Balsas Lucas 4ème, Heiries J Baptiste 9ème, Triot Lucien 19ème, Kaminski Romain 23ème, Grillat Théotime          24ème, Battard Lucas Disq, Bouzon Clarisse Disq.

U14: Nicot Flora 6ème, Laval Antoine 15ème, Lamagdeleine Hugo Abd.


Samedi 9/02/2019    Coupe de bronze - Prapoutel - Combi race

 

U8: Dedanieli Sacha 4ème, Battard Noa 5ème , Migliorero Aubin 8ème, Triot Malo 9ème, Monnoye William 10ème,        Ferretti Anthony 11ème.

      Truchassout Klervi 3ème, Bruyère Daphnée 5ème.

U10: Philippé Malo 5ème, Bouzon Yann 10ème, Petit Robin 16ème, Dedanieli Tristan 23ème, Bruyère Amalric                25ème, Seigner Ilyes 28ème, Mandikian Marius 32ème, Battard Lucas 34ème.

        Discini Clara 13ème, Kisel Lena 10ème.

U12: Bouzon Clarise 5ème, Ferretti Angélina 12ème,.

        Balsas Lucas 7ème, Heiries J Baptiste 24ème, Battard Lucas 25ème, Triot Lucien 27ème.


Dimanche 27/01/2019      Coupe d'Argent - Villard de Lans - Slalom

 

U14: Lamagdeleine Hugo Abd


Dimanche 27/01/2019       Coupe de bronze - Collet d'Allevard - Géant

 

 U8:   Migliorero Aubin 2ème, Triot Malo 3ème, Ferretti Anthony 4ème, Battard Noa Abd, Dedanieli Sacha Disq,                  Monnoye William Disq, Bruyière Daphnée Disq.

U10:  Ferrari Jade 7ème, Discini Clara Abd, Francart Anouk Abd, Mometti Pauline Abd.

          Philippé Malo 3ème, Dedanieli Tristan 12ème, Petit Robin 16ème, Mandikian Marius 18ème,

          Seigner Ilyes 19ème, Battard Lenzo Abd, Bouzon Yann Disq, Bruyère Amalric Disq.

U12:  Bouzon Clarisse 4ème, Ferretti Angelina 10ème.

          Balsas Lucas 2ème, Battard Lucas 16ème, Triot Lucien  23ème, Kaminski Romain 24ème,

          Grillat Theotime 25ème.

Bravo à Aubin et Malo T. pour leur Podium!
Bravo à Aubin et Malo T. pour leur Podium!
Bravo Malo P. pour ton Podium!
Bravo Malo P. pour ton Podium!
Bravo Lucas pour ta belle deuxième place !
Bravo Lucas pour ta belle deuxième place !

Samedi 26/01/2019   Coupe d'Argent - Villard de Lans - Géant

 

U14: Philippé Ninon 34ème, Nicot Flora Abd.

         Laval Antoine 59ème, Lamagdeleine Hugo 62ème.


Dimanche 20/01/2019     Chardon d'Auris - AURIS EN OISANS - Géant

 

 U10: Discini Clara 23ème, Kisel Lena 24ème ,Mometti Pauline 26ème.

          Philippé Malo 10ème, Bouzon Yann 16ème ,Dedanielli Tristan 25ème, Bruyère Amalric 28ème,

          Seigner Ilyes 31ème, Mandikian Marius Disq.

Samedi 5/01/2019       HUEZ CUP - Alpe d'Huez - Géant

 

Année 2003:      Philippé Marin 18ème

Année 2004:      Caillat Hermione 18ème

Année 2005:      Lamagdeleine Hugo 18ème,

Philippé Ninon 33ème

Année 2006:      Nicot Flora 14ème

Herodin Théole 44ème,Laval Antoine 53ème.

 

Dimanche 6/01/2019    HUEZ CUP - Alpe d'Huez - Géant

 

Année 2007:      Balsas Lucas 13ème,Triot Lucien 46ème

Année 2008:      Battard Lucas 41ème, Kaminski Romain 46ème,Grillat Théotime 50ème.

Année 2009;      Philippé Malo 4ème, Bouzon Yann 22ème, Petit Robin 30ème, Bruyère Amalric 42ème.

Année 2010;      Ferrarri Jade 16ème, Kisel Lena 17ème, Francart Anouk abd,

DedanieliTristan 30ème, Mandikian Marius 32ème; Seigner Ilyes 41ème, Battard Lenzo 42ème

Bravo MALO pour cette belle 4ème place
Bravo MALO pour cette belle 4ème place