RESULTATS

&

PODIUMS

Saison 2016/2017


Samedi 18/03/2017

 

Coupe de Bronze U8 U10 U12 combi race Prapoutel

 

U12: Nico Flora 2ème, Philippé Ninon 5ème, Bricon Marie 7ème, Bouzon Nina 8ème, Felin Loann 5ème, Guglieri Toussaint 7ème, Lamagdeleine Hugo 9ème, Laval Antoine 12ème, Hérodin Théole 18ème.

 

U10: Balsas Lucas 2ème, Bouzon Clarisse 9ème, Ferretti Angelina 13ème.

 

U8: Philippé Malo 1er, Spiegelberger Raphael 8ème, Bouzon Yann 9ème, Migliorero Ambre 3ème.

Très belle journée pour le ski club d'Allevard avec ces 4 podiums.

 

Samedi 11/03/2017

 

Coupe d'argent U12 Géant au Collet d'Allevard

 

Nicot Flora 14ème, Bricon Marie 17ème, Philippé Ninon 21ème, Guglieri Toussaint 26ème, Lamagdeleine Hugo 38ème, Migliorero Noah 55ème, Hérodin Théole 56ème.

 

Dimanche 12/03/2017

 

Grand Prix de Froges

 

Salvi Lucas 15ème U18, Lopez Maxence 21ème U18.

 

Cristaux U12 Alpes d'Huez CR

 

2005: Felin Loann 18ème, Guglieri Toussaint 24ème, Bricon Marie 14ème, Philippé Ninon 18ème.

2006: Laval Antoine 47ème, Herodin Théole 53ème, Migliorero Noah 63ème.

 

 

 Dimanche 5/03/2017

 

Cristaux Alpes d'Huez CR

 

U10 année 2007: Balsas Lucas 14ème,Heiries J Baptiste 23ème,Triot Lucien 29ème.

U10 année 2008: Ferretti Angélina 25ème.

 

U8 année 2009: Philippé Malo 8ème,Bouzon Yann 52ème.

U8 année 2010: Mandikian Marius 33ème,Mometti Pauline 24ème

Bravo à Malo pour sa 8ème place

 

Samedi 25/02/2017

 

Coupe de bronze Géant U12 U14 le Collet

 

U12: Nicot Flora 6ème,Bricon Marie 9ème,Lamagdeleine Hugo 9ème,Laval Antoine 13ème,Migliorero Noah 17ème, Hérodin Théole 19ème.

 

U14: Dalbon Cyrielle 5ème,Caillat Hermione 7ème,Philippé Marin 4ème

 

 Dimanche 19/02/2017

 

Coupe de bronze Géant U8 U10 U12 Barioz

 

U8: Bouzon Yann 3ème, Philippé Malo 4ème

 

U10: Balsas Lucas 4ème, Triot Lucien 12ème, Heries J Baptiste 16ème, Bouzon Clarisse 9ème, Ferretti Angelina 12ème,

 

U12: Nicot Flora 4ème, Philippé Ninon 6ème, Bricon Marie 7ème, Bouzon Nina 12ème, Guglieri Toussaint 17ème, Lamagdeleine Hugo 26ème, Laval Antoine 29ème, Migliorero Noah 31ème

Bravo à Yann pour sa 3ème place

 

 Samedi 18/02/2017

 

Coupe de bronze Géant U14 U16 Prapoutel

 

U14: Dalbon goulaz Cyrielle 12ème Philippé Marin 14ème

 

U16: Zanardi Manon 6ème Hubert Paulin 15ème

 

 Dimanche 29/01/2017

 

Coupe d'Argent Géant U14 Alpes d'Huez

Dalbon Goulaz Cyrielle 23ème

 

Coupe de Bronze Slalom Prapoutel

U8: Philippé Malo 1er, Bouzon Yann 5ème, Spielcerberger Raph 7ème

U10: Héries J Baptiste 5ème, Feretti Angélina 12ème, Herodin Léonce 17ème

U12: Felin Loann 8ème, Philippé Ninon 9ème, Lamagdeleine Hugo 23ème, Laval Antoine 24ème

Bravo Malo pour cette première place

 

Samedi 28/01/2017

 

Coupe d'Argent Slalom U14 Vaujany

Dalbon Goulaz Cyrielle 27ème, Philippé Marin 19ème

 

 Dimanche 15/01/2017

 

Huez cup géant U12

Année 2005: Philippé Ninon 13ème, Bricon Marie 16ème, Bouzon Nina 18ème, Gugliéri Toussaint 22éme, Lamagdeleine Hugo 26ème.

Année 2006: Nicot Flora 17ème

 

Samedi 14/01/2017

 

HUEZ cup géant U10

Année 2007: Bouzon Clarisse 25ème, Balsas Lucas 18ème, Heries JBaptiste 27ème, Triot Lucien 32ème

Année 2008: Ferretti Angelina 18ème