RÉSULTATS

&

PODIUMS

Saison 2017/2018

Lundi 2/05/2018

 

Finale District Parallèle.

U10: Philippé Malo 4ème

U12: Nicot Flora 4ème

U16: Zanardi Manon 2ème

 

 

 

 

Superbe 2ème place de Manon à la Finale district

Félicitation à Manon est Flora pour vos premières places au classement général district de la saison 2017/2018

 

Coq d'or 2018

Qualifié pour participer au coq d'or

U14: Philippé Ninon,Dalbon Goulaz Cyrielle

U12: Nicot Flora

 

Qualifié pour la finale

U12: Nicot Flora 55ème au ski cross,coupe ESF 36ème

 

 

 

 

 

 

 

 

Bravo Flora pour ta qualification en finale

Samedi 17/03/2018

 

Etoiles d'OZ

U8: Mercier Adrian 29ème

U6: Bruyère Daphnée 2ème, Triot Malo 5ème,Ferretti Anthony Disq

 

 

 

Belle deuxième place pour Daphnée

Dimanche 11/03/2018

 

Coupe d'Argent U12 Géant le Collet.

Nicot Flora 6ème,Bouzon Clarisse 33ème,Balsas Lucas 32ème,Laval Antoine 48èmé,Heiries J Baptiste 62ème,Herodin Théole Abd

 

Micro coupe les Cristaux

Année 2008: Ferretti Angelina 38ème, Théotime Grillat 44ème

Année 2009: Philippé Malo 1er, Bouzon Yann 15ème, Discini Clara Abd.

Année2012: Bruyère Daphnée 3ème, Ferretti Anthony 8ème,Triot Malo 9ème,

 

 

 

 

Super victoire pour Malo

Belle 3ème Place pour Daphnée

Samedi 10/03/2018

 

Micro coupe les Cristaux

Année 2006: Nicot Flora 4ème, Hérodin Théole 37ème.

Année 2007: Bouzon Clarisse 21ème, Balsas Lucas 15ème, Heiries J Baptiste 32ème

Année 2010: Kisel Lena 10ème,De danielli Tristan 19ème,Mandikians Marius 25ème,Seigner Ilyes 30ème

Année 2011: Beauquis Tina 10ème, De danielli Sacha Abd

 

 

 

Bravo Flora pour ta 4ème place.

Dimanche 4/03/2018

 

Coupe d'Argent U14 Géant Collet d'Allevard

Philippé Ninon 24ème,Dalbon Goulaz Cyrielle 27ème,Caillat Hermione 42ème,Bricon Marie Abd

Lamagdeleine Hugo 33ème,Guglieri Toussaint 44ème.

 

Samedi 3/03/2018

 

Coupe d'Argent U14 Slalom Lans en vercors

Bricon Marie 23ème,Caillat Hermione Diss,Guglieri Toussaint 44ème,Lamagdeleine Hugo 52ème.

 

Dimanche 25/02/2018

 

Coupe d'Argent U16 Géant Prapoutel

Zanardi Manon 17ème,Philippé Marin 35ème,Combe Constantin 42ème.


Dimanche 18/02/2018

 

Coupe d'Argent U12 Slalom Villard de Lans

U12: Bouzon Clarisse 14ème,Nocot Flora Abd,Laval Antoine 31ème,Balsas Lucas 33ème,Herodin Théole 38ème.

 

MicroCoupe CAC U8 U10 CombiRace Collet d'Allevard

Année 2011:Beauquis Tina 1ère, De danieli Sacha 2ème

Année 2010:Kisel Lena 2ème

Année 2009:Année 2008:Philippé Malo 2ème

 

 

 

 

Bravo à Malo,Sacha,Tina et Lena pour leurs podiums.


Samedi 17/02/2018

 

Coupe de bronze U8 U10 U12 Géant Prapoutel

U8:Beauquis Tina 2ème,Kisel Lena 3ème,Mometti Pauline Abd,Dedanieli Tristan 5ème,Seigner Ilyes 6ème,De danieli Sacha 8ème.

U10:Ferretti Angelina 5ème,Bouzon Yann 12ème,Philippé Malo 17ème.

U12:Nicot Flora 2ème,Bouzon Clarisse 14ème,Balsas Lucas 9ème,Herodin Théole Abd,Laval Antoine Abd.

 

 

 

Magnifique podium pour Tina - Lena et Flora


Dimanche 11/02/2018

 

Coupe de bronze U16 U14 Slalom Prapoutel

U16: Zanardi Manon 4ème,Philippé Marin 8ème,Combe Constantin Abd.

U14: Lamagdeleine Hugo 4ème Guglieri Toussaint Abd,Philippé Ninon Abd,Caillat Hermione Abd.

 

Coupe de bronze U10 U12 Géant Le Barioz.

U10: Ferretti Angelina 6ème, Philippé Malo 9ème, Bouzon Yann 12ème.

U12: Nicot Flora 1ère, Bouzon Clarisse Abd,

         Laval Antoine 1er, Hérodin Théole 3ème,Balsas Lucas 7ème, Heiries J Baptiste 20ème

 

 

 

Bravo  Antoine et Théole pour ce magnifique podium

 

 

 

 

Bravo Flora pour cette victoire


Samedi 10/02/2018

 

Coupe de bronze U14 et U16 Géant Collet d'Allevard

U16: Zanardi Manon 2ème,Philippé Marin 7ème,Combe Constantin 12ème,Juni Nina Abd.

U14: Philippé Ninon 9ème,Dalbon Goulaz Cyrielle 13ème,Caillat Hermione 16ème,Lamagdeleine Hugo 11ème,Guglieri Toussaint 13ème,

 

 

 

 

Très belle 2ème place de Manon


Dimanche 4/02/2018

 

Challenge Mazuel Slalom Huez

Lopez Maxence 80ème

 

Coupe de bronze U8 U10 Géant le Barioz

U8: Beauquis Tina 3ème,Kisel Lena 4ème,Francart Anouk 5èmeMandikian Marius 7ème,De Danielli Sacha 8ème,De Danielli Tristan 10ème.

U10:Ferretti Angelina 7ème,Philippe Malo 15ème,Bouzon Yann 20ème.

 

Coupe d'Argent combi saut Autrans.

Nicot Flora 12ème,Bouzon Clarisse Abd,Herodin Théole 53ème,Heiries JB Abd

 

 

 

 

 

Bravo à Tina pour sa 3ème place


Samedi 27/01/2018.

 

Coupe de Bronze U14 Géant Villard de Lans.

 Dalbon Goulaz Cyrielle 31ème,Philippé Ninon 33ème,Guglieri Toussaint 54ème.


Samedi 20/01/2018.

 

Coupe d'Argent U16 Villars de Lans Géant.

 Zanardi Manon 15ème,Combe Constantin Abd


Dimanche 18/01/2018.

 

Coupe de Bronze U14 Slalom Prapoutel.

Philippé Ninon 21ème,Dalbon Goulaz Cyrielle Dis,Guglieri Toussaint Abd,Lamagdeleine Hugo Abd.

 

Micro coupe Géant le Collet d'Allevard.

U10: Ferretti Angelina 12ème,Philippé Malo 10ème,Bouzon Yann 17ème,Gutier Amaury 27ème.

U8: Kisel Lena 9ème,Beauquis Tina 10ème,Francart Anouk Dis,De Danieli Sacha 8ème,Seigner Ilyes 9ème,Mandikians Marius 10ème,De Danieli Tristan 11ème

 

Coupe de Bronze U12 Géant Le Collet d'Allevard

 Nicot Flora 2ème,Bouzon Clarisse 10ème,Laval Antoine 29ème,Herodin Théole Abd,Heiries J Baptiste Abd.

 

 

 

 

Félicitation à Flora pour sa belle 2ème place


Dimanche 14/01/2018.

 

Huez cup Géant

Année 2004: Caillat Hermione 25ème,Dalbon Goulaz Cyrielle Abd.

Année 2005: Philippé Ninon 23ème,Lamagdeleine Hugo Abd,Guglieri Toussaint 29ème.

Année 2009: Philippé Malo 23ème, Bouzon Yann Abd

 

Samedi 13/01/2018

 

Huez cup Géant

Année 2002: Zanardi Manon Abd

Année 2003: Philippé Marin 14ème

Année 2006: Nicot Flora 6ème,Laval Antoine 28ème,Herodin Théole Abd.

Année 2007: Bouzon Clarisse Abd,Balsas Lucas 9ème.