Dimanche 12 avril.

 

Coupe de la Fédération Trophé SAMSE Alpes d'Huez.

Zanardi Manon 10ème

Samedi 11 avril.

 

JB cup Valloire

U8: Ferreti Angelina 42ème,Felin Kirian 54ème,Pages Gaetan 55ème.

U10: Bricon Marie 4ème,Pages Charlotte 29ème,Philippe Ninon 40ème,Laval Antoine 88ème.

U12: Gremen Camomille 47ème

 

 

 

 

 

Un grand bravo à Marie pour sa 

4ème Place

Vendedi 20 mars.


FIS Cit Géant Villard de Lans.

Hubert Bastien 36ème


Samedi 21 mars.


FIS Cit Slalom Prapoutel.

Hubert Bastien 31ème

Samedi 14 mars.

 

Aigles du Grand Serre.

U8 2008: Ricchi Carole 2ème,Pagés Gaètan 3ème.

U8 2007: Bouzon Clarisse 2ème,Balsas Lucas 2ème.

U10 2006: Migliorero Noah 8ème.

U10 2005: Bricon Marie 4ème,Bouzon Nina 12ème,Philippe Ninon 13ème,Pages Charlotte 15ème,Fellin Loan 5ème,Guglieri Toussaint 14ème,Mignon Nathan 17ème.

 

Coupe de bronze U12 Géant Prapoutel.

Gremen Camomille 9ème,Philippe Marin 3ème.

 

Dimanche 15 mars.

 

Coupe d'Argent U12 Géant Lans en Vercors.

Gavazzi Clarisse 23ème,Gremen Camomille 26ème,Philippe Marin 27ème,Colombo Robin 65ème.

 

GP de la ville de Froges Géant Collet d'Allevard.

Hubert Bastien 1é U18,Hilaire Bastien 3ème U18.

 

Félicitation à Carole,Gaètan,Clarisse,Lucas,Marin,Babar et Bastoune pour vos podiums.

Samedi 7 mars.

 

Coupe d'Argent Géant Collet d'Allevard.

U14: Zanardi Manon 20ème,Hubert Paulin 19ème

 

Cristaux de l'Oisans Huez.

U12 2003: Philippé Marin 23ème,Montmayeur Hugo 46ème.

U12 2004: Gavazzi Clarisse 12ème,Gremen Camomille 13ème,Colombo Robin 45ème.

 

Dimanche 8 mars.

 

Coupe d'Argent Slalom Chamrousse.

U14: Zanardi Manon 9ème,Hubert Paulin 30ème,Gremen Balthazar 52ème, Montmayeur Thomas 55ème.

 

Cristaux de l'Oisans Huez.

U6 2009: Philippé Malo 11ème.

U8 2008: Ferreti Angelina 13ème, Ricchi Carole 15ème, Pagès Gaetan 16ème, Felin Kyrian 23ème

U8 2007: Balsas Lucas 7ème, Bouzon CLarisse 29ème, Spiegelberger julian 53ème

U10 2006: Laval Antoine 35ème, Migliorero Noah DSQ

U10 2005: Bricon Marie 12ème, Felin Loan 28ème, Nina Bouzon 31ème, Philippé Ninon 37ème, Pagès Charlotte 40ème, Guglieri Toussaint 46ème

Samedi 14 février.

 

Coupe de bronze slalom Chamrousse.

U14: Zanardi Manon 7ème,Colombo Alexis 11ème,Gremen Balthazar 24ème

Dimanche 8 février

 

Micro coupe Géant Prapoutel.

U8: Balsas Lucas 2ème

U10: Bouzon Nina 8ème,Pagés Charlotte 9ème,Philippé Ninon 13ème,Lamagdeleine Hugo 12ème, Mignon Nathan 26ème.

 

Coupe de bronze Géant Prapoutel.

U12: Gavazzi Clarisse 5ème, Philippé Marin 12ème

 

Coupe de bronze Géant le Barioz.

U14: Zanardi Manon 5ème,Hubert Paulin 10ème,Pagés Mattéo 15ème, Colombo Alexis 17ème.

 

GP Challenge Mazuel Géant Alpes d'Huez.

Hubert Bastien 2ème U18, Hilaire Bastien 23ème U18.

 

 

 

Bravo Lucas et Bastien pour vos   

podiums.

Dimanche 1 février

 

Micro coupe Géant Collet d'Allevard.

U8: Balsas Lucas 2ème

U10: Bricon Marie 1ère,Philippe Ninon 3ème,Bouzon Nina 7ème,Pages Charlotte 13ème,Lamagdeleine Hugo 7ème,Felin Loan 8ème,Guglieri Toussaint 14ème,Mignon Nathan 38ème.

 

Coupe de bronze Géant Collet d'Allevard.

U12: Gavazzi Clarisse 4ème

Bravo à Lucas Marie et Ninon pour vos podiums

Mercredi 22 janvier 2015

 

Alpe d'Huez BPA U14.

Pages Mattéo 23ème

Dimanche 18 janvier 2015

 

Alpe d'Huez BPA slalom U14.

Montmayeur Thomas 62ème,Gremen Balthazar 66ème,Zanardi Manon abd,Colombo Alexis abd,Pagés Mattéo abd,Hubert Paulin abd.

 

Villard de Lans district vercors géant U12.

Gavazzi Clarisse 6ème,Gremen Camomille 11ème,Philippe Marin 14ème,Montmayeur Hugo 26ème.

Dimanche 4 janvier 2015 - Alpe d'Huez Cup - U10

Année 2005:

Bricon Marie 7ème,Philippe Ninon 12ème,Pages Charlotte 21ème,Bouzon Nina 26ème,Lamagdeleine Hugo 30ème,Felin Loan 35ème,Guglieri Toussaint 49ème.

 

 

 

 

Bravo à Clarisse Cyrielle et Marie pour leur petit podium

Samedi 3 janvier 2015 - Alpe d'Huez Cup - U12

Année 2003:

Philippe Marin 24ème,Montmayeur Hugo 46ème.

Année 2004:

Gavazzi Clarisse 6ème,Gremen Camomille 12ème,Colombo Robin 30ème.