Les qualifiés au Coq 2016

Marin

Clarisse

Manon

Cyrielle

Camomille

Lundi 28 mars

Finale district Chamrousse.

Qualifiés au KO système: Pagés Mattéo, Dalbon Goulaz Cyrielle,Gavazzi Clarisse

Félicitation à Clarisse pour sa 4ème place à la finale  et pour sa 3ème place au classement général du district

Dimanche 20 mars 2016

 

Micro coupe U10 U8 le Collet combi race.

Année 2006:

- Nicot Flora 15ème

- Laval Antoine 16ème, Hérodin Théole 17ème, Migliorero Noah 19ème.

Année 2007:

- Balzas Lucas 4ème,Triot Lucien 8ème, Spiegelberger Julian 12ème, Sottile Arthur 15ème, Heiries Jean Baptiste 17ème.

- Clarisse Bouzon 7ème

Année 2008:

- Hérodin Lyssipé 8ème,Ferretti Angelina 11ème,

- Pages Gaetan 10ème.

Année 2009:

- Philippé Malo 3ème, Spiegelberger Raphael 8ème.

 

Grand prix du GUC Prapoutel Géant

Hubert Bastien 1/U21 et 2ème au général.

Bravo à Bastien pour son podium au général et la victoire dans sa catégorie

Bravo à Malo pour sa 3ème place et Lucas au pied du podium

Dimanche 13 mars 2016

 

Cristaux Alpes dHuez

Année 2006: Nicot Flora 23ème,Laval Antoine 49ème,Herodin Théole 64ème,Migliorero Noah 67ème.

Année 2007: Balzas Lucas 19ème,Triot Lucien 34ème.

 

Grand Prix de Froges Géant le Collet.

Faure Olivier 5/Mast,Colombo Alexis 8/U16,Gremen Balthazard 14/U16.

 

Coupe de Bronze U14 U12 Slalom Chamrousse.

U14: Triot Jules 11ème,Philippe Marin 17ème.

U12: Gremen Camomille 3ème,Gavazzi Clarisse 5ème,Dalbon Goulaz Cyrielle 7ème,Pagés Charlotte 11ème,Philippé Ninon 13ème,Bouzon Nina 14ème,Guglieri Toussaint 23ème,Mignon Nathan 26ème.

 

 

 

 

 

Bravo à Camomille

pour sa 3ème place

Samedi 12 mars 2016

 

Cristaux Alpes d'Huez

Année 2004: Gavazzi Clarisse 8ème,Dalbon Goulaz Cyrielle 11ème.

Année 2005: Pages Charlotte 21ème,Philippe Ninon 23ème,Bouzon Nina 28ème,Felin Loan 18ème,Guglieri Toussaint 34ème,Mignon Nathan 42ème

Année 2009: Philippe Malo 18ème,Migliorero Ambre 21ème,Bouzon Yann 23ème,Spiegelberger Raphael 24ème

Dimanche 18 février 2016

 

Coupe d'argent U16 prapoutel Slalom

Hubert Paulin 13ème

Samedi 27 février 2016

 

Coupe d'argent U16 Prapoutel Géant

Pages Mattéo 12ème,Hubert Paulin 24ème,Salvi Lucas 34ème.

Samedi 20 février 2016

 

Challenge Gresivaudan U12-U14  Collet d'Allevard Géant

 

U12:

Clarisse Gavazzi 1ère, Cyrielle Dalbon Goulaz 3ème, Camomille Gremen 4ème, Charlotte Pagès10ème, Ninon Philippé 12ème, Nina Bouzon 16ème.

Hugo lamagdeleine 11ème, Loan Felin 19ème,Toussaint Guglieri 27ème.

 

U14:

Marin Philippé 19ème, Jules Triot 20ème.

 

Bravo Clarisse pour sa victoire, à Cyrielle pour sa 3ème place et Camomille au pied du Podium!

vendredi 19 février 2016

 

Coupe d'argent U12 les 2 Alpes Slalom

Gavazzi Clarisse 17ème,Dalbon Goulaz Cyrielle 28ème,Pagés Charlotte 31ème,Philippe Ninon 34ème.

Lamagdeleine Hugo 32ème,Mignon Nathan 41ème,Guglieri Toussaint 42ème,Felin Loan 43ème

Samedi 13 février 2016

 

Micro coupe U8-U10 et coupe de bronze U12 Prapoutel Géant.

U8:Hérodin Lyssipé 4ème,Ferretti Angélina 5ème,Philippe Malo 7ème.

U10:Nicot Flora 4ème,Bouzon Clarisse 11ème.

Balsas Lucas 2ème,Laval Antoine 5ème,Herodin Théole 19ème,Heiries jean Baptiste 22ème,Spielgelberger Julian 23ème,Triot Lucien 25ème,Sottile Arthur 27ème.

U12:Dalbon Goulaz Cyrielle 4ème,Pages Charlotte 5ème,Bouzon Nina 8ème,Philippe Ninon 9ème.

Felin Loan 15ème,Guglieri Toussaint 22ème,Mignon Nathan 27ème.

 

Bravo Lucas pour cette 2ème place.

Dimanche 7 février 2016

 

Coupe de bronze U16 U14 Prapoutel Slalom.

U16: Hubert Paulin 5ème

U14: Zanardi Manon 3ème

 

Bravo à Manon pour ce podium

Samedi 30 janvier 2016

 

GP de Savoie Collet d'Allevard Slalom.

Salvi Julien 6ème/U21

Salvi Lucas 9ème/U16

Pagés Lionel 2ème/Mast

 

Super Lionel pour ce carton plein.

Samedi 23 janvier 2016

 

Sélection coupe de la Féfération Villard de Lans U14 slalom

Zanardi Manon 10ème,Triot Jules 17ème,Philippé Marin 27ème

 

Dimanche 24 janvier 2016

 

Coupe de bronze U12 Collet d'Allevard géant

Gavazzi Clarisse 3ème,Pagés Charlotte 8ème,Philippé Ninon 9ème,Gugliéri Toussaint 7ème,Mignon Nathan 18ème.

 

Micro coupe U8 U10 Collet d'Allevard géant

U8: Pagés Gaetan 2ème, Herodin Lyssipé 4ème, Ferretti Angélina 6ème

U10: Nicot Flora 14ème, Bouzon Clarisse 15ème, Laval Antoine 3ème, Migliorero Noah 20ème, Hériés Jean Baptiste 33ème, Sottile Arthur 34ème

 

Bravo à Clarisse, Antoine et Gaétan pour leurs podiums

Samedi 16 janvier 2016

 

Coupe d'argent Alpe d'huez Géant - U14

Année 2002: Zanardi Manon 15ème

Année 2003: Philippé Marin 23ème

Dimanche 17 janvier 2016

 

Huez Cup Géant - U12

Année 2004: Gavazzi Clarisse 9ème, Gremen Camomille 16ème

Année 2005: Pages Charlotte 10ème, Philippé Ninon 20ème, Felin Loann 34ème, Guglieri Toussaint 38ème.

Coupe de bronze Combe de Savoie Slalom - U14

Philippé Marin: 10ème